Дочь решила отрезать свои длинные волосы. Я в шоке, не могу отговорить никак.

Выбрала себе стрижку, на мои мольбы отвечает-мои волосы, что хочу, то и делаю. А мне так жалко...Я понимаю, что отрастут. Но тут дело ещё вот в чём. Танцует же в коллективе, а там-то 2 косички заплетите на выступление, то хвостик, то пучок. Ну как быть-то? Она и сама сходит в салон, пока я на работе, деньги у неё есть.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (16320)

Женщина меняет прическу, когда хочет изменить жизнь , пусть даже это маленькая девочка
Видимо, ей это нужно. Вы наоборот, посодействуйте, как мировая мама В инете модные стрижки вместе посмотрите и к какому типу лица какая подходит, и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339398)
сделай ещё пять попыток.....)
Мудрец (10500)
Это не причина портить отношения и давить...
Мудрец (10678)
ну..а никак в этом коллективе низзя не заплести двух косичек? там нет девушек с короткими стрижками?

а чё так цеплятъся то за волосы????молодость она на то и есть чтобы со своей внешностью эксперементировать...)))))
Магистр (1133)
сочувствую вам. не принимайте близко к сердцу. она права(((
Гроссмейстер (7178)
Звоните срочно руководителю танцев и пусть она ещё проведет работу!
смиритесь!)..но в салон одну не пускайте, чревато )
моя год назад так же рванула в одиночку в парикмахерскую длинные обрезать. закончилось соплями и стенаниями по поводу ужасного каре,которое ей совсем не шло. оказалось села к мастеру которого я всегда избегала))
Верховный Наставник (166652)
Скажи ей, что я против! Не надо красоту отрезать! Ну пусть немножко подравняет, форму по дадут концам, ей понравится. А там решит, надо ли ей короткую стрижку!
Просветленный (713388)
В 11 лет ходит одной в салон все-таки рановато. Стрижка денег стоит и немалых. лучше сходить вместе. там, кстати, мастер, может и уговорить длинные оставить. Хотя, я бы разрешила. Зачем же так ребенка насиловать? Никакого детства нет, уже сейчас всем что-то должна - танцевать, носить какие-то определенные прически
Просветленный (794097)
Не кради у ребенка детство! Танцы.... В опу их. Дитё хочет стрижку!
Хранитель Истины (325784)
У меня были длинные волосы до 17 лет...ОЧЕНЬ ДЛИННЫЕ.Коса ниже колен.Никаких танцев,просто красиво...Уехала в Москву и сделала стрижку.Бедная мама.Чуть инфаркт не хватил...Лет через пять поняла-КАКАЯ Я БЫЛА ДУРА...(((
Не отросли больше.
Может я и жестокая мать,но Я не позволила бы.
Хранитель Истины (301513)
Бесполезно отговаривать, себя что ли не помнишь в её возрасте?
Нехай стрижётся, чё ты в самом деле прицепилась к ней со своей косой?)) Ну не надо ей этого...... пока не надо.))