Российские авто - это ведра наколесах. Тогда как понять наших друзей из Египта?

Египетская госкомпания Nasr предложила российскому производителю "АвтоВАЗ" сотрудничество, которое подразумевает организацию производства автомобилей Lada в Египте.

вы сможете мне объяснить логику Египта?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231720)
Так то ЛАДА Производится в Е Б И П Т Е с 2002 г, На Мощностях Сузуки, с 06 Года Запущен Завод с Полным Циклом Сборки, Собирались Десятки, Пятёрки и Семёрки, а Чё, Дёшево и Сердито, Чинится На Коленке!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133821)
Дешевле чес европейки и японки, вот и все.
я слышала ваш голос:Лиса из русских народных,как она Есть.(Вы-Лгунья Сама Себе)
Наставник (32639)
эксплуатация жигулей проста, может в этом суть)
Верховный Наставник (148075)
Там до сих пор 21-е "Волги" гоняют и ничего им не делается. А потом, куда им с з/п в 100 долл. до Мерседесов и Ауди!
Просветленный (586801)
У них там самое популярное авто - Пежо начала 80х.
Лада - будет в самый раз!
Верховный Наставник (124602)
а там где-то в Е6ипте или около того уже производили жыгуль причём праворульный, не?? эт по памяти, не хочу в педивикию лезть.

а логика понятно, жыгуль для России (СССР) и экспортный жигули они различаются.
Наставник (25395)
а почему ведра? я на подержанной 99 катался пол года..даже намека небыло на поломку..а ездил то каждый день! печка адская, зимой ляпота, вот в нексии дуба дал конкрэтно
Наставник (50482)
автотаз выкупили французы и наводят там свои порядки
Верховный Наставник (185296)
Перегрелись...
Верховный Наставник (116666)
Наши авто - не наши авто. АвтоВАЗ выкуплен альянсом Renault - Nissan/
Советник (2710)
креативненько
Наставник (30665)
вполне достойная замена верблюду, жигули от пыли способна защитить
Верховный Наставник (191141)
В крыму до сих пор новые копейки и москвичи шастают!
Отсюда вывод - в своём классе Лада очень даже ничего. И ремонт её как минимум вчетверо дешевле того же БМВ.