Завтра Шотландия примет решение по пути ей с Англией или нет. А чего так притих Техас?

Предстоящий референдум о независимости Шотландии от Великобритании поощрил кампанию отделения штата Техаса от США. Президент Texaского националистического движения Даниэль Миллер сказал, что референдум в Шотландии 18 сентября является хорошим знаком для его движения. "Если Шотландия может сделать это, то Техас тоже может", сказал Миллер.

Миллер заявил, что Техас имеет право голосовать за независимость на основание 10-й поправки к Конституции США, которая гарантирует, что полномочия, не предоставленные к федеральному правительству зарезервированы для штатов или народа.

Но Сэнфорд Левинсон, конституционный преподаватель в Университете Техаса, сказал что Конституция не имеет процедуру, которая позволяет отделения.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (22192)
Техас то у Мексики отобрали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181611)
Ой, много их... Ирландия, Техас, Калифорния, да всех не перечислишь... Да, мартышка ещё Аляску грозилась...)))))))))) Крым вернула же... ))))))))))
Наставник (32639)
прецедент имеется, будем ждать)
Верховный Наставник (115920)
А если Шотландия не наберет голосов за независимоть, то весь мир "зевак" заткнется и разойдется по домам ))) А чо? Это же Новые правила, или никто или все )
ну так по вашей логике получается )
Я уже вопросов 10 зафоворитила которым "нос буду вытирать" их предвидениями по этому вопросу, при том независимо от результата ))))
Лиха беда начала.
P.S. Привет!
Учатся скупленными калашами пользоваться....