Вопрос про холодильник...Когда пора менять холодильник? И стОит ли покупать новый, только потому что

в магазине бытовой техники акция на ту модель, которая нравится?...
Вообщем, ситуация такая. У родителей есть холодильник, "Стинол", высокий красавец под 2м, вполне себе работающий, без проблем ( Слава Богу). Не смотря на то, что с момента покупки идет 16-ый год.
Большая морозилка, да и сам холодильник большой.
В магазине пошли акции на современный холодильник состоящий из 2 частей, красивый, конечно. Модный и современный. Отец привязался к матери-давай купим, а то потом на пенсию уйдем-не до холодильников будет.
Но стоит холодильник такой не мало, но главное-при ХОРОШЕМ РАБОТАЮЩЕМ холодильнике нужен ли такой гигант семье из 2 человек?...
Но мужикам же загорится-не переубедишь.
Мать говорит-такой детям нужен, ( т.е нам))))))))) их много человек в семье, а нас двое, зачем?...
Дело чуть не до развода. А помимо холодильника в быту есть вещи, которые можно было бы в первую очередь заменить. Старый то на дачу пристроим, там сейчас холодильник хуже, чем их. Но и живем мы там не круглогодично....

Отсюда вопрос-когда последний раз вы меняли свой холодильник?
И почему-он сломался или просто устарел?

Менять хороший работающий холодильник на новую модель стали бы?)
Или менять не поломавшийся холодильник-буржуйство?)

Доброго вечера всем))))!!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Мудрец (22314)
Вот как раз "стинол" менять не надо. Нашему стинолу 14 лет. Не очень давно вызывали мастера - заменить термостат. Я у него спросила - может, пора заменить уже холодильник? Мастер сказал, что ни в коем случае не надо менять холодильник, т.к. в этих "Стинолах" стоят оригинальные итальянские детали. Он при должном уходе еще много лет проработает. А нынешняя бытовая техника уже по другому принципу создавалась - работает только, пока гарантийный срок действует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313386)
Я хочу -хочу-хочу новый , с большой морозильной камерой)))
пора, но блин, старый ещё работает и неплохо))
мой давно у нас. но он хороший .. была бы морозилка там большая((
Во -во, у меня стинол. - это неубиваемая техника, бесшумный. ляля просто)) но я хочу уже другой))
Мудрец (11580)
в новый дом купила новый..а старый так и не выкинули..теперь оба чем то заполнены)))
Мудрец (10678)
буржуйство))) канешно)))) но елси хочется, то почкему нет-то..
к
мы переехали на новую квартиру..и купили холодильник...
Просветленный (638138)
Самсунг-8 лет.я не меняю.куда потом этот?пихать.тащить.про вашу ситуацию-папа хочет-пусть еупит.работает,имеет право.
Это не большой бзик,уверяю.хочетсяспапе иметь такой.
Наставник (25175)
Я менял четыре года назад... работает отлично... Менять пока не собираюсь... но... В том, сколько потребляет холодильник десятилетнего возраста и сколько современный - разница существенная получается. Вот я смотрел современный Бош такого же объема как у меня и с тем же функционалом . Мой потребляет процентов на 35 электричества больше, чем современный. Та же самая бодяга с электрочайниками... и вообще с бытовыми приборами.
Наставник (73047)
Не так давно поменяли...старый надоел и под кухню не подходил белый...Увезли на дачу...Новым не довольна...Вылезли нюансы на которые, при покупке внимания не обратила...
А вот по поводу разлада в семье из-за того, что мужчине загорелось))))) Вот терплю теперь на кухне огромную плазму...потому что НЕКОТОРЫМ прям приспичило)))))
Похоже в вашей семье излишек денег.
Верховный Наставник (100635)
Доброго!...Если Вы задумались над этом вопросом, то через некоторое время старый холодильник прикажет "долго жить". 16 лет живете бок о бок....чувствуете его на ментальном уровне )). Сейчас бытовая техника (и не только) морально устаревает быстро, лет 5 и можно новую покупать.... а магазине такие соблазны.
у меня как заё.....зайдёт короче))))
когда делали ремонт выкинули всю мебель..хотя ей ещё стоять и стоять можно было))))
а всё что касается кунхни...тут у меня свой бзык ,какой хрени только нет и всем пользуюсь ..захочу и холодильник поменяю...а не захочу не поменяю...сейчас не хочу)))))))))))
Буржуйство)
До развода из за холодильника?Зачем
Если есть деньги-купить ,пригодится
Хранитель Истины (382986)
Зависит от материального достатка)Кто-то и авто под цвет платья меняет-не заморачивается
Я меняла по функциональности.Стоял обычный.Купила БЕЗ морозильной камеры,чтобы было МНОГО места и стеклянные полки,чтоб все видноА морозильную камеру -отдельно,тк. ягоды с дачи, грибы...т.п.Старый продала на Авито.
В Вашей ситуации...Один раз живем! Ну, если ТАК ХОЧЕТСЯ новый холодильник- в чем проблема? Чего считать чужие деньги? Старый можно продать-все ж будет подспорье)
менять работающий, хоть и старенький, холодильник на новый я бы не стала.
как пример - у нас стоит стиралка-автомат, которой почти 20 лет, и пашет как надо, не в пример тем, что покупали родственники-знакомые, потому что новые агрегаты проработали пару лет и сломались, при этом на диагностике выяснилось, что проще новую купить, чем старую починить.
ну и про холодильник... он у нас проработал больше пятнадцати лет, потом сломался очень сильно и мы купили новый. так вот этот новый сломался через год и две недели (как раз когда гарантия закончилась), мелочь какая-то была, починили, через год опять, но уже очень сильно - потёк фреон. при починке оказалось, что там не фреон, а какая-то китайская замена...
кароч, очень уже жалеем, что сейчас техника не та
в последний раз меняли исправный Электролюкс на Самсунг) муж загорелся, тк старый(ему было лет 11 что ли ) не подходил к мебели...
новый вписался, как родной..и цвет и полированный весь такой, как шкафчики..я тоже кричала, что это неправильно, а сейчас очень довольна.
моя мечта тоже распашной холодильник..но уже не в этой квартире...
Хранитель Истины (419645)
Вот как поняла, что мне его мыть противно...и надо бы что-то в дом купить...так купили...)
Просветленный (794109)
В 1999 году)))) хе-хе))) Сломалась старенькая бабушкина "Бирюса" и мы купили Горенье - видела бы ты его!))
Уже облез лак, пластик с полок и в морозилке почти весь откололся.... Нижний карниз сломан....
Но работает ведь, хмырь)))) привет, Анечка))
Наставник (49326)
у нас атлант 16 лет ему. поменяем только когда сломается окончательно или поломка будет дороже 5 тыс ремонт (ТТТ)
Ученик (102)
Стинол 104 - работает уже 23 года. Жалко менять...