Родину надо любить на родине или можно свалить за бугор и любить оттуда? как родную жену любить на любовнице бгг

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (10922)
Можно и оттуда.
Жить на родине = потреблять ее богатства, а вот делать что-то для нее самой можно из любого места. Хоть с МКС или с Марса. Юрий Гагарин любил родину с орбиты, и это никого не смущало. То же самое делали советские люди, покоряя Северный полюс и строя станцию Восток в сердце Антарктиды.
Мой Учитель живет за границей, зарабатывает деньги, помогает нуждающимся в России. Еще на своем сайте собирает информацию о Путине и прочей политике, какую у нас в России найти трудно. Ну, и собственно учит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720274)
Какая разница, где ты живешь ?
Можно и там любить. Как ген. Деникин, например. Или коммунист-философ Зиновьев, которого выслали из СССР. Ни одного дурного слова про Россию и русских.
А можно ненавидеть, живя и там, и тут. У таких нет будущего. Они моральные трупы.
Как показал один старый вопрос на ОПС , находясь в благополучных, тёплых и овеянных морским бризом уголках Европы, Родину можно не только любить, но даже и "умирать" за неё.Это очень приятно и приносит немалую выгоду.
Наставник (33403)
Панасттаящимувапрекилюбют.
....мачтычё?
Наставник (46364)
..Земля..она и в Африке земля..Идиоты те кто изза земли убивают друг друга..
По сути они дерутся ради потомков пендосов которые придут на готовенькое
и им пофиг скелеты наших и ваших.Надо жить сейчас,а не завтра как обещали
коммуняки махая жупелом коммунизма.И потом патриотизм ныне имеет махровую
окраску и понятие родина для некоторых фашистов это среда с концлагерями
и газовыми камерами..Разве не так?
Гроссмейстер (6658)
Узко мыслящий вопрос, уже изначально предполагающий заведомые правила и границы - это не для всех поголовно.