Я тут вычитала что люди прикручивали резиновые полоски, касающиеся земли, к кузову, потому что боялись взорваться) Ну типа статическое электричество и пары бензина...Чё правда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (21472)
назывались "сопли"))))
они ещё и с катафотачками были - для красивости)))

а внутри (между прочим), шёл тросик стальной, вваренный в резину, поскольку резина - ДИЭЛЕКТРИК)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
мет цепи -для снятия стат электричества на бензовозах в основном
Гроссмейстер (7260)
Раньше,таких машин с хвостиками было полно

взорваться не знаю, но "током бьют" бывает машины. не всегда конечно.... и не всех наверное....и может не все машины

привет
Наставник (25387)
Апять про полоски?
Мудрец (13635)
Ды надо чёнить такое примутить, а то зимой статическое лякричество задолбает....
Заземление.. Реально лучше радиво ловит)