Почему США не добила СССР сразу после второй мировой, когда тот был слаб?

Зачем-то навязала гонку вооружений

Ведь США сразу могла объявить войну Советам. Скинуть ядерные заряды не на Японию, а на Москву
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (17973)
Потому что СССР успел создать атомную бомбу А у США были планы по уничтожения СССР Это план "Пинчер!(1946 г,"Бройлер"(1947 г ,"Фролик"(1948ги план "Дропшит"Все они предусматривали уничтожение всех тех городов,которые не были полностью разрушены во время Второй мировой войны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (798)
Побоялась..
Знаток (479)
Слишком много своих
Гроссмейстер (5708)
Мудрость Сталина. планы такие были - http://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Немыслимое»
планы ядерного удара по СССР тоже были
Магистр (1061)
Они даже не смогли отвоевать Японию...точнее курилы... А ты про прямое вмешательство... Значит, не такие советы и слабые были...

>Скинуть ядерные заряды не на Японию, а на Москву

Только если сильно попросили бы саму Москву пропустить их... Они же на самолёте тянули заряды, тогда не было крылатых ракет... И где Москва, США и Япония... Посмотри на карте хотя-бы...
Верховный Наставник (164691)
Тогда союз уже не был слаб, чуть всю Европу не освободип. Забздели (извиняюсь за выражение) они.
Гроссмейстер (8685)
И правильно США поступили - без потерь уничтожили СССР.
И люди живы и ком. режим уничтожен.))))

Ну а в 1945 г. СССР имел самую сильную сухопутную армию. Воевать с ним означало возможность потерять всю Европу (СССР потери не пугали).
Советник (4595)
CCCР - это армия ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
Советник (3417)
Не, как раз в то время армия СССР была сильна, а ядерная бомба ничего не решила, во первых её ещё до нашей территории доставить надо было
Гроссмейстер (9591)
Видимо решили взять измором и дождаться когда он сам рухнет.
В сухопутной войне американцам ничего не светило.
Пара бомб у них было, которые они потратили на Японию, но средств доставки, что бы достать до Москвы и Ленинграда не было. да и потеря двух городов, конечно сильно ударила бы по СССР, однако была все таки не смертельна.

Поэтому США стал разрабатывать самолеты, способные бомбить ВЕСЬ СССР, а за это время мы заимели бомбу.

И понеслось.