Сколько вы ежемесячно платите в школу-поборы так называемые (на ремонт школы, класса и тд)?

хотелось бы от украинцев услышать ответы
мы платили по 200 грв(20 долларов)
теперь сказали по 500(50 долларов примерно)-мол на выпускной это собираем..
они че опухли там чтоле
в рОсси может уровень жизни повыше..зарплаты..там 50 долларов это раз плюнуть..если зарплата 30тысяч
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (93172)
Нисколько...вот на первом собрании сдали по 2000 рэ...это на весь год...праздники, экскурсии ищё что нить....а остальное - даже не рассматривается...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835727)
Я лучше откуплюсь, чем буду участвовать в родительском комитете
и всяких школьных общественно-полезных делах, даже если деньги не просят))

На ремонт сдавали что-то рублей по пятьсот. Ну а чо, на жалюзи да на мебель в класс не жалко.
На охрану 350 в полугодие. Ну и 500 в общую кассу время от времени.. На экскурсии там всякие и кафешки.
Мудрец (22192)
в России подобные поборы противозаконны. Потребовали-сразу в прокуратуру и директору мало не покажется.
Это что у вас за выпускной за 50 долларов? Мы пока по 10 т. собираем, дальше будет видно.