Бог создал человека по своему образу и подобию... почему тогда он бессмертен, а мы смертны?

Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (30501)
В библии два раза человека создавали.
Первый, по образу и подобию. На шестой день
Второй, из праха земного - в прах и обратишься. После седьмого дня.
Так вот: Ты потомок тех кого из праха создали - в прах и обратишься.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
Не читай перед обедом российские газеты

Не реви ты...
Наставник (49136)
согрешили , зайка, понял?
Гроссмейстер (9245)
плоть смертна, а душа - вполне долговечна...)
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Судя по многочисленным просьбам атеистов ,его скоро похоронят.. !
Мудрец (15738)
и мы были бессмертными
Верховный Наставник (159364)
во всём ева виновата...
Верховный Наставник (100775)
мы пьем курим и ругаемся матом.. а это нехорошо
Он не только бессмертен, он ещё и вечен. Т.е. у него нет начала жизни (рождения), как у нас.
Кроме того, у него есть ещё, например, всезнание, всемогущество и другие свойства, нам не недоступные. В общем, подобие неполное. Самого главного и интересного он попридержал для себя.
Но при Втором пришествии будет Страшный суд и всех уже определят кого куда - кого в царствие небесное, кого в печь, а кто-то отделается небытием (насчёт небытия точно не знаю).