Магистр (1636)

Друзья, насколько Вы зависимы от своей ЗК* и как боретесь со страхом перед ее расширением?

* Зона Комфорта

В моей жизни никогда не было больших проблем с адаптацией, но сейчас мен охватывает непонятное волнение и страх.

Дело в том, что прожив несколько лет в большом городе, заимев налаженную жизнь, работу, учебу,знакомства, друзей и счастливые отношения, я уехала на погода в маленький город, по обстоятельствам, бросив в один момент все. За это время, пусть такое короткое, очень многое изменилось, друзья перешли в разряд знакомых, за искючением единиц, близкий человек на этапе начала новых отношений, единственное, ради чего возвращаюсь- учеба, где тоже много вопросов, неясностей и пр. Уезжаю послезавтра, вроде рада, но как-то необяснимо страшно и больно, из-за того,что я все время вспоминаю о прошлом, о том как было хорошо и совершенно не могу сконцентрироваться на дальнейшем. Просто не хочется. Впервые такое. Как бы вы себя заставили? Какой стимул?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (169813)
Беру себя в руки и делаю то что должна.

Когда оказываешься в зоне, которая предположительно
находилась вне зоны моего комфорта я уже не относилась
к ней как к таковой...я просто начинала искать комфорт там,
точнее он формировался сам собой...как только я выходила
за эти границы.

не думаю, что будут проблемы, всегда страшно возвращаться туда
где всё знакомое теперь выглядит иначе...но по сути этот страх бесплотен.

Удачного переезда!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Странно у меня. Я вообще всех, кроме семьи, воспринимаю как проходящих людей, даже если они мне очень нравятся. И уходящих воспринимаю хорошо - каждый ищет лучшее, это нормально. Значит, не смогла дать это. Пусть даст кто-то ещё. А людей на свете много....каждый прекрасен по-своему. И вот то самое в каждом неповторимое я предпочитаю видеть и любоваться. А прошлое что? Реально незаменимых нет. И я не незаменима...=)))
Так и пусть. =))
Но людей то...хороших....уйма =))))))))))))

А вот те НАСТОЯЩИЕ...если они НАСТОЯЩИЕ! Не отсеются, не забудут! Это очень полезная штука - Ваша ситуация.

Такой вот и стимул. Жизнь и это время расставят всё истинное по своим местам.

Всё будет лучше, чем может казаться сначала.
Верховный Наставник (234022)
Неделю глаза широко раскрыты от интереса, потом как-то вливаешься и в "бой", где рефлексировать некогда )
Наставник (32060)
Важно обстоятельства Вас вынуждают уехать,или всё же это Ваше желание так поступить.
В любом случае Вам сейчас будет важна фраза про англичан - первых в мире путешественников и мореплавателей.
Почему англичане не страдают ностальгией - потому что они везде чувствуют себя как дома,везде заводят свой уклад и свои порядки и неукоснительно им следуют.В жаркой Африке или под проливным ливнем на берегу Индийского океана в определенное заведенное время в любом случае будет ланч...)))