ого доллар уже почти 40 рублей?

а дешеветь будет или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
and
Верховный Наставник (212320)
обхохочешься с ответов )) Мне, мол, доллары не нужны и покупать их не за что, мы вообще в рублях рассчитываемся ) Ню-ню... в рублях, в рублях, конечно... Если в аптеку зайти придётся - не забудьте порадоваться "крепкому рублю"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27886)
нет
Хранитель Истины (305464)
Пиндосия поганая.
Гроссмейстер (6816)
Падение рубля до исторического минимума вызвано в первую очередь кризисом валютной ликвидности, когда российские контрагенты вынуждены погашать долларовые и евро займы, не имея возможности свободно и беспрепятственно рефинансироваться на рынках капитала США и ЕС.

Российские компании, особенно те, кто ориентирован на экспорт, имеют значительные валютные позиции. Вообще, исторически так сложилось, что крупнейшие российские компании и дилеры на межбанке были чрезмерно интегрированы в западные рынки капитала. Степень интеграции наибольшая среди всех стран G20. До 30% всех депозитов банковской системы РФ в иностранной валюте и около четверти корпоративных кредитов в иностранной валюте. Это не считая долговых обязательств (долл, евро) и кредитных займов в западной юрисдикции, ответственность по которым несут материнские компании в РФ.

Зависимость достаточно сильная и когда западные банки закрыли лимиты на РФ, то по мере приближения даты истечения обращения облигаций или выплат по кредитам, российские компании и банки будут испытывать определённые проблемы. Погашать надо, а рефинансироваться практически невозможно. Отсюда возникает избыточный спрос на доллары и евро, который проблематично удовлетворить на внутреннем рынке. Следовательно снижается курс рубля.
.
Мудрец (13635)
не будет, скупайте))
Верховный Наставник (132929)
Он так сильно упал? Надо что то делать - срочно продавать доллары, а то обесцениццо совсем. Нет?
Хранитель Истины (253704)
А шо це такэ???
гроши!
Не будет.Потому что ЕС хоть с 20 раза,но согласует пакет санкций против России )))
Наставник (74660)
А мне фиолетово сколько стоит доллар, мне его покупать не нужно.
Чем дороже доллар, тем лучше для отечественных производителей и хуже для торгующих импортом.
Мудрец (13325)
охЪ, б-ть, тока хотел тышш сто прикупить
В моей стране расчёты производятся в рублях.
у меня нет денег покупать евро и доллары...поэтому меня эти повышения не волнуют....
Просветленный (622962)
Ай-я-яй-яй!...вот гривна даже не ого...а - ого-го! и ничего..-живут люди..))
ну... тут одно из двух: или он подешевеет, или мы крякнем ))
Будет!!! Ведь скоро из-за санкции США и Запада скоро у них ничего не останется и доллар будет падать по их-же вине!!!!!

Верховный Наставник (104359)
ОБЕЩАЛИ до конца года 40 рублей 40 копиявок)
Z
Мудрец (20537)
)))у тебя их многа?