Гроссмейстер (9404)

Вы любите заставлять верить (или не верить)? Как давно этим занимаетесь?

И приносит ли эта деятельность удовольствие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Люблю проповедовать, служить литургию, общину, а вот верить, это уже от Бога.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
лучше предоставить факты выбора, пускай сами решают,чего хотят
Верховный Наставник (128038)
Не люблю никого заставлять.А верить из под палки невозможно,это же не физическое действо,вера она в сердце,в душе,в осознании.Может у кого то и по другому...
Не люблю... всего лишь оставляю за собой право на собственное мнение...да и мнением своим не кичусь и не навязываю его никому...
Наставник (72196)
И слово,и действо по имени ЗАСТАВЛЯТЬ для меня неприемлемо!
Разве что применимо к самой себе в трудные минуты жизни.
Могу--но хочу чтобы сам решал!
Мудрец (20607)
А как это заставлять?)) Лампой в лицо и паяльником?)) Не, только гипноз и безвредные наркотические вещества... Мы же не садисты какие-нибудь....))
Бог никого не заставляет верить :"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть ПРЕДЛОЖИЛ я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих,"
(Книга Второзаконие 30:19-20)
Знаток (404)
Можно привести коня к воде, но невозможно заставить его пить, если у него нет жажды. Мне приносит удовольствие, когда я делюсь информацией о Боге и Библии в том случае, когда человеку это интересно. А невольник - не богомольник.