Только такой настоящий коммунист, как Джанни Родари, мог написать детям "Приключения Чиполлино"?

И научить их добру и справедливости.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (94188)
Кстати - сказка то была весьма неплоха...
И посмотрите - как много вещей из этой сказки видим сейчас вокруг себя...
Что имеем - не храним...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8305)
Коммунисты вообще были большими сказочниками...жаль только что свои сказки они стали писать и для взрослых...ну а кому их сказки не нравились...тем не позавидуешь(
Наставник (34693)
Коммунистическая идея в средине ХХ века была популярна. Немало достойных людей было комунистами, особенною из числа творческой интеллигенции.
Правда очень многие потом из компартии вышли и стали убеждёнными антисоветчиками, как Оруэлл, например...
Мудрец (13039)
наверно он скорее был вегетарианец раз написал такую овощно- цитрусовую сказку