Как ты относишься к людям (знакомым,коллегам,родственникам) которые трогают вас руками?:-)

Проснетесь,прочтите и ответьте,пожалуйста,как ведете себя с такими ?
Какими словами и действиями до них дойдет?

Приходишь с новыми серёжками. «Ой, а это золото?» — и к твоим недавно проколотым ушам с несчастными гвоздиками из хирургической стали тянутся чужие холодные руки и с любопытством их ощупывают.

Блин, я даже с тобой на «ты» не переходила — какого чёрта ты себя ведёшь, как будто мы с тобой закадычные подружки в пионерлагере? Я даже своим близким такого не позволяю — но они, слава богу, тактичнее тебя, неуважаемая коллега по работе.

— Ты купила свадебные туфли? — с порога вопрошает сестра будущего мужа. И, не дождавшись ответа, выхватывает из коробки и тащит на кухню: — Мама, тётя Маша — пощупайте, какие удобные!

Твою же дивизию… Я их хотела надеть именно новыми — не ощупанными, не примеренными, не облапанными. А ты испортила всё впечатление. Спасибо, туфли я выкинула.

Стою в очереди.

— Четыре пуговицы, пожалуйста.

— Ой, а что это? Пуговицы? Пуговицы, да? — оплачиваемый товар щупает и трогает стоящая рядом пенсионерка. На просьбу заменить — непонимающий взгляд продавца:

— А зачем?

Ушла без покупки.

Примеряю кофточку.

— Ой, а какие у вас волосы — незнакомая продавщица входновенно мнёт в руках мой хвост, пока пытаюсь попасть рукой в рукав. — Чем моете? Долго растили?

@#$, да не твоё это дело! Долго или быстро — я вообще с тобой не намерена это обсуждать!

Заплела подруга красивую косу. Пошли гулять по торговому центру. Улыбаемся, смеёмся, выбираем.

— Девушка, своя? Своя? Своя? — как заведённая повторяет тётка за центнер, сидящая около китайских тапок. Наученная горьким опытом, обхожу её за километр, но она уже бежит наперерез с вытянутыми руками.

Их не остановит ничего: ни суровый взгляд, не вежливое предупреждение. «Да ладно тебе! Я ж только потрогаю!»

Е п у
шки ж вашу, трогальщики! Вы достали! Трогайте себя!
А если незнакомые тянут клешни?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (25175)
Да-да-да... согласен полностью... я тоже очень не люблю, когда посторонние люди вторгаются в мое "личное пространство". Слава богу никто, как правило, не стремиться "лапать" меня... Но бывает такое... стоишь в очереди в магазине - и кто-то нетерпеливо подталкивает сзади тележкой... так и хочется обернуться и пнуть эту тележку. Мол "Стой спокойно! От того, что ты меня подталкиваешь, очередь быстрее двигаться не станет". Или при разговоре... раздражают люди, которым нужно обязательно приблизиться почти вплотную... взять за лацкан пиджака, теребить пуговицу и т.п. Причем занятно получается... раз уберешь руку такого человека, два, три... а на четвертый он обижается! Мол, что нервничаешь? Успокаивающие пить не пробовал? А с какой стати я должен терпеть такое? Ну неприятны мне такие "прикосновения"!!! Проще надо быть с людьми? А не хочу я с такими людьми быть проще!!! Вот не хочу и все! И это мое право - не хотеть таких близких, почти интимных, контактов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы когда выходите к людям пейте валериану))) я спокойно отношусь ...по этому меня не щупают))) И совет, вы же все выбрасываете после того как кто то пощупал? так что побрейтесь на лысо)))
Да-да, есть такие. Ооочень не люблю, когда посторонние трогают мою одежду, волосы. Слава богу, это бывает редко. Когда покупаешь что-то, иногда происходит, как с пуговицами - поражают такие люди. Ну попроси ты у продавца это же самое.
Хотя в данном случае действительно у девушки фобия какая-то, таким лучше дома сидеть....)
Наставник (91019)
Молча отстраняюсь, это уже настолько рефлекторно, что никто не успевает ко мне прикоснуться.
Я умею быть одинокой в толпе, а может быть во мне нет ничего такого, что хотелось бы потрогать
Просветленный (794109)
Это просто рассказ) Художественный вымысел с интернет-просторов! Из тех, где ради красного словца не пожалеют и отца.
Не знаю - за всю мою немалую жизнь никто и никогда меня не щупал и не тормошил - может потому, что я не дюймовочка?)) И сама не кидаюсь ни на кого с руками?))
Бесцеремонность же не люблю ни в каком виде

привет, Алёнка)))
я плохо к этому отношусь и давно уже не миндальничаю ни с кем , так и говорю : нах со своими граблями , нах )))
Хранитель Истины (321074)
Меня не счупают. Возможно, я не так соблазнительна?)))))))))))) И слава богу! Терпеть не могу, даже когда посторонние слишком близко подходят при разговоре.
случай с пуговицами и туфлями успешно лечится - галоперидолом
все остальное - бредятина с целью набивания себе цены..
а что действительно бесит, так это выпушенные на вольный выпас волосья в общественных местах и транспаорте. Так и хочется - протянуть руку и отрезать к *ени матери - и не стоит воспринимать этот порыв как восхищение волосней.
Наставник (81949)
Да пусть трогают сколько душе угодно. Я когда в переполненном вагоне в метро еду вообще не в курсе, кто-там мои распущенные волосы трогает.
Просветленный (714057)
Есть, есть такие люди....Правда очень редко,к счастью)У мпущенные,всем наеня знакомая есть,так она вечно,увидит на чем-то пуговку стоит разговаривает и пуговку мне крутит,пальчиками своими трет её..)))Бесит,но со стороны было бы смешно))Молчу...)А в школе меня учителя бесили со своими руками в мои волосы запущенными..всем надо было пощупать,как их так много...некоторые пытались собрать в кулак..кто-то даже подергать...приходилось терпеть и улыбаться))))
Мудрец (10500)
А как-же муж-то в тебя х у й пихает?)))
Лечиться надо)))
А на самом деле девки, вы чо, с ума сошли? Почему меня никто никогда не трогал?))) А к вам так все прямо грабли и тянут?))) хиии)))