Без буквы имя женское, а перед ним - эмир... Шарада, право, детская. Два слога - ориентир:-))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (44082)
Она,быть может, детская,
Но коли версий нет,
Подумав, очень дерзко я,
Такой пишу ответ:

ГУР( Гур-Эмир - "гробница эмира" — мавзолей азиатского завоевателя Тамерлана и его семьи в Самарканде.) - ЗО (имя Зо[я])

Сергей Сафонович (Сафронович) Гурзо (23 сентября 1926 года – 19 сентября 1974 года )
— советский актёр театра и кино. Лауреат двух Сталинских премий.
Дебютом Сергея Гурзо на киноэкране стала роль Сергея Тюленина в фильме Сергея Герасимова «Молодая гвардия» вышедшем в 1948 году...
Помимо актёрской работы, Сергей Гурзо писал стихи, и даже успел опубликовать сборник «Далёкое, близкое…», песни, выступал с концертами.

Его сын, Сергей Сергеевич Гурзо, снялся в сорока фильмах. В начале 1990-х годов он основал студию «Сегурт», где снял несколько картин как режиссер. А дочь Наталья Сергеевна Гурзо снималась в фильмах «Гараж», «Берега», «Голубка» и других картинах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1535)
эмират... ?)))
или я вообще не в теме)))
Ono
Наставник (67296)
я только азимут знаю...
Мудрец (13812)
Из эмиров знаю только Кустурицу и Бурухтана Второго Второго)