А если в Бога верите, как самую суть отвергать можете?

Тем, кто Библию не признает.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (100076)
Бог-это Истина.
А истину хорошо знать из первой инстанции.
Боюсь, что люди, пытаясь передать ее, могли многое исковеркать.
При этом Библию я вовсе не отвергаю.
Просто людям во все времена было трудно говорить и писать правду буквально обо всем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339764)
Ты всех поставила в тупик)
Верховный Наставник (145778)
Библия...С ней всё не просто.Вообще она была создана во времена первопечатника Фёдорова.Новый завет как некоторые считают гораздо старше библии.
Мудрец (22540)
Суть того что Бог человекоподобен , вернее что человек подобен богу . И оттуда все исходит , человек пытется мерить божественное человеческими канонами .
Верховный Наставник (144270)
Какое издание Библии- и на каком языке?
Если что- то у разных течений христианства- они РАЗНЫЕ.
Верховный Наставник (190572)
Ну а Тем кто в Перуна верит ( не бог чтоли? ) , Аллаха или Шиву библия каким боком?
Нууу, Таня, бог и библия для меня вещи не идентичные, бог в сердце, а библию переписали люди для своих целей.
Наставник (25175)
А каким боком Библия к вере в Бога? Библия - Святое Писание Христиан и не более.
Гроссмейстер (9372)
Для меняя бог, религия и церковь - три абсолютно разные явления... И насчет принятия Библии, может это и неэтично с моей стороны, но поверить в говорящего змея-искусителя - выше моих сил. Для меня это литературный памятник и т.п., такой же как "Калевала" или "Сказание о Гильгамеше" или "Слово о полку Игореве"
Мудрец (10678)
ну, у меня фамилия такая...говорящая так сказать..
мне самое то верить в тех Богов, которых как раз по средствам Библии и свергли...