Нужно ли человеку знать будущее и почему?

И ...как жить с этим знанием?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (14805)
Знать своё будущее можно и нужно лишь тому человеку,
который уже серьёзно продвинулся по пути своего эволюционного развития,
в мере достаточной для того, чтоб взять на себя ответственность за свою жизнь
вместе с её прошлым, настоящим и будущим.
Человеку, который чувствует в себе духовную силу для изменения себя и своей судьбы.
Просто так, вас не кто туда не пустит . А как с этим жить ? разумно, на то они и знания )))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33403)
Хто знает. Не скажет...
Наставник (30504)
Это опасно.
Если человек узнает, что завтра умрет, то сегодня может умереть его начальник или сосед сверху или ещё какой обидчик.
Хранитель Истины (317265)
Жизнь станет скучной и не интересной. Зачем выстраивать планы, вынашивать какие-то цели, стремится достигнуть чего-то. Люди перестанут получать удовольствие от удачной покупки, сделанной работы, решенной проблемы. Из отношений мужчин и женщин исчезнет всякая романтика. Такая предопределенность приведет к тому, что человечество перестанет мечтать, перестанет делать открытия, ведь большинство открытий это плод случайности. Лично я предпочитаю не знать свое будущее.)