А чем измеряется интеллект?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (166350)
Исходя из определения интеллекта-как способности человека к осмыслению
мира,созерцанию,возможности познания и обучаемость его на протяжении всей жизни-то интеллект можно измерить только коэффициентом "IQ"-который является тестовым -и при его прохождении человек должен показать свои способности мыслить-как логически,так и используя знания.

И он -этот коэффициент-разный у всех людей(я бы даже сказала-он индивидуален-как генетический код-то есть точного совпадения -один в один-не наблюдается-у всех он разный)

И если эволюционный интеллект-это то,что присуще человеку,как виду и отличает его от других живущих на земле,то дифференциальный интеллект-это составляющая эволюционного-как бы-надстройка-это весь комплекс знаний и навыков,который человек приобретает в течении всей жизни.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181129)
Ну уж не "АЙкью" - точно.