Не расскажете, что за страсти такие, которые верующий поборол в себе, а атеист раб этих страстей?

Тут одна куропатка назвала блуд, гнев, гордыню, тщеславия, сребролюбие.
Блуд- это вечный предмет зависти верующих, кто-то посмел без их ведома, да без разрешения попов сексом заняться! Какое непозволительное горе...Вон чистые ручейки неделю звенят об ужасах разврата, уж правда в сексшоп что ль сходили за благодатью...
гнев??? вот это точно к верующим никакого отношения не имеет...Они медленно истекают ядом, в отличии от атеиста...
Тщеславие...хм...значит гордиться убогостью, слабоумием и шизофренией- это нормально? а гордиться достижениями -грех
Сребролюбие, ну это ж ясно...нормально постоянно клянчить денежки, которые все почему-то должны верующим
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176751)
Религиозный устав вносит в умы беспорядок, кавардак - чехарда получается и сплошное гнобление себя, что и кислая моська - тому подтверждение! Да, все верно, порядок должен быть в семье, иные взгляды должны быть культурой продиктованы, данной нашей, местной, а получается, что ни в системе образования не можем исполниться тех душевных красот, ни в церковных домах с куполами и бардак головной еще более запутывается и чехарда находит такая, что чердак норовит быть засраным окончательно, без права на уборку, на шанса на упорядочение. И получается, что попов еще и светские власти поддерживают, мол давайте, дурите далее, пусть смиряются люди с положением, а чем хуже в стране, тем религия - крепче, сильнее поповское влияние на людей, а что на чердаках - срач буде еще больший, так на то и плЮвать попам, или я не прав ? Попы пекутся о каждом из нас, за каждого у них души болят ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Да плять!!!Я атеистка и этой хренью не занимаюсь!)
Япусь, когда хочу и могу даже матом ругаться)))А ещё могу бухнуть и закурить в пост Великий)
А ещё мужчин своими ногами и булочками соблазняю даже в церкви) И даже попов))))
А ещё люблю красивых и сексуальных парней, аж слюни текут) А они меня)))

Мудрец (12959)
тут уже не однократно говорилось, что страстями, пороками и похотями заражены все из за падшего естества, но суть тут в другом, кто то избавляется с Божией помощью от этих греховных наклонностей , а кто то по немощи не может или же попросту отдался им
Верховный Наставник (111938)
слава богу за всё! (так говорит Тангалашка)
никто ничего не поборол.
у всех присутствуетъ..
Гроссмейстер (5327)
Учи матчасть, прежде чем здесь своим "умом" блистать.
Наставник (30504)
Без клеветы верующему человеку ну никак не прожить. Сам подняться не может, так можно других опустить, пусть хотя бы и в мечтах -- верующему не привыкать в сказках жить.