Гроссмейстер (5688)

Ремонтантная малина в Подмосковье у кого?

Довольны ли вы, прищипываете ли побеги, когда они достигают определенной высоты, вырезаете ли вы ее под ноль на зиму и др. хитрости. Советуете ли заняться ей серьезно? А то растет кучка, вроде красивая, надо рассаживать , а может лучше выкинуть и нормальную посадить?. Спасибо за советы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29730)
В Смоленской области у меня. Вырезаю под ноль на зиму, прикрываю плёнкой ранней весной, чтобы раньше начала отрастать. Побеги у ремонтантной не прищипываю: позже начнёт плодоносить. Сейчас ягода вовсю спеет. Много и крупная. Собираюсь подсадить пару сортов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1075)
Растет "Атлант" и "Геракл" оба сорта ремонтантные. Ягода крупная, вкусная мы очень довольны. Ягоду еще едим, зреет еще тоже не мало, в конце октября срежу как раз "под ноль" вот и вся хитрость.
Мудрец (11613)
малина вообще прекрасная ягода.