Вот в мире было много великих империй,так какая же из них сделала самый большой вклад в развитие +

человечества .их несколько.точнее много. ну хотя бы три на ваш взгляд.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (86829)
Вавилон, Китай Империя Инков ну и Англо-Американская как же без неё
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145778)
Тартария...Всё остальное просто отголоски.
Мудрец (20704)
Римская. Без комментариев
Испанская. Развитие Америки, перевоз огромного количества серебра и золота в Европу. Это очень сильно подстегнуло развитие городов. Ведь оно невозможно без большого количества наличных денег. При бартере города не разовьёшь.
Британская. Научно-технический прогресс. Увы, как следствие Штаты (с тем же прогрессом). Увы, потому что недружественная нам страна.
Хранитель Истины (399292)
В развитие человечества? Так ведь это зависит от того, что считать развитием. Вот, например, научно-технический прогресс ведёт к деградации человека — и духовной, и умственной, и физической. Кроме того, величие империи во все времена определялось масштабами и успехом её захватнических войн и размерами колоний. Это тоже никак нельзя назвать развитием — порабощённые народы подвергались ограблению и уничтожению, вплоть до настоящего геноцида. За период с "открытия Америки" и до образования США в одной только Северной Америке было истреблено более 60 миллионов человек коренного населения (которое по сей день унизительно называют "индейцами" — европейцы, видите ли, поначалу думали, что приплыли в Индию). Греческой и Римской империям мы вроде бы обязаны так называемой "европейской" цивилизацией. Но им же мы обязаны и самой лживой, аморальной и бесчеловечной системой эксплуатации человека человеком — "демократией", этой обманчивой ширмой феодализма. (Ничем другим демократия не является.)
Верховный Наставник (146022)
Атлантида.