что такое Стыд и Совесть???.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (83434)
Доброго утра! В моём понятии это так: Стыд человек испытывает за свои поступки, бывает стыдно за людей, а совесть - это критерий своих поступков, своего рода ограничитель.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Атавизмы
Хранитель Истины (317704)
извинись, в библии об этом ни слова)
Мудрец (14111)
Стыд это то, что отличает человека от животного, а совесть это собственная оцека своего поведения в глазах окружпющих, чтобы избежать стыда (позора).
Наставник (30501)
Совесть - это твой личный свод правил поведения вместе с сопутствующими действиями и бездействиями.
Стыд - это чувство переживания при осознании личного действия или бездействия не соответствуещего морали.
Наставник (73617)
При старом режиме ЭТО называлось - КПСС !