Представьте... Звонок в дверь. Открываете, а там Ваш сосед по дому, пьяница и забулдыга... Просит денег или еды какой.... Дадите? Или это опасно — начнёт ходить не отвяжетесь, лучше сразу «нет» сказать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (100332)
вот почитал коменты вверху
все такие добрые...
а народную мудрость забыли
от сумы и от тюрьмы не зарекайся
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ля-тыщ 5 уже должен год как
.
Мудрец (19647)
Были такие... Как послал подальше так больше и не было...
пошлю куда подальше
Верховный Наставник (224023)
Еды дам , остальное нахрен .
У меня соседей алкашей нет...
Верховный Наставник (138956)
У меня есть такой сосед , он первым делом спрашивает как моё настроение , а потом разговор за деньги заводит , знает , что если я не в духе . могу и послать куда подальше , но часто и даю и деньги и еду ... но могу сказать следующие , долг всегда возвращает )
Ученик (146)
Стоит войти в положение и одолжить. После этого, если не отдаст долг, думаю стоит прямо сказать, что долг положено отдавать и больше не одалживать, пока не отдаст.
Верховный Наставник (133383)
было дело, соседка повадилась заходить, на опохмел просить. один раз отдала ей бутылку вина недопитую - со дня рождения кажется осталась. так она потом зачастила. пришлось четко и прямо сказать ей нет. перестала ходить..