Всем известно,что в Германии немцы всю жизнь "стучат" ,если где то видят гарушение закона. Поэтому

там и порядок в стране..У нас же это не приветствуется и поэтому у нас можно смело травить людей в "Пятерочках"..вымогать взятки на рынках с продавцов , варить наркоту в многоэтажке ,отравляя рядом живущих..Почему бы не создать орган ,куда можно позвонить на нарушение закона и выполнить свой гражданский долг?! И почему это -стукачество? Ведь всем нормальным людям хочется такого же порядка ,каким они умиляются в Европе! а там- стучат,стучат и стучат!)))) Вы бы стучали, или продолжали терпеть бардак?))
Нарушение закона..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (39278)
Можно мне за Европу ответить.тем более по стукачеству два раза был на учёте в соцзащите детей и сам в социалке работал пока учился тут."Стукачество"-это не равнодушие,это вообще необходимая вещь,ложь всегда будет выявленна при хрошей работе органов,сам по себе сужу,когда меня оболгали, в соцполицай.сразу же извинились и сняли с учёта после необходимыз документов.Но таким макаром выявляются страшные преступления.педофилы,а уж про защиту потребителя вообще молчу.это нам тут сказки про гадость продуктов в ЕС и Америке,но там самые высокие нормы и требования.и производитель так сц ыт.что всё производится идеально и если чё заменяется без чеков и пререканий.Вот у кого учится надо!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
...потому что там совсем другая культура, Кузьмич!
и совсем другие функции у полиции....
да и народ много веков воспитан в законопослушании!!))))
Там за деньги стучат и не только в Германии и США и тд
Верховный Наставник (124774)
У нас при Сталине, стучали все кому не лень. Ничё хорошего не вышло.
.
Мудрец (19647)
Вот когда в России будет гражданское нарезное короткоствольное оружие как у них (пистолеты) и МРОТ, соразмерный ихнему, тогда ещё можно подумать...
А так... Ты по Конституции РФ обязан "стучать" - там это прописано...
Верховный Наставник (115920)
Везде стучат. Никто не покрывает тех кто нарушает. Просто в России стучать некому, главные нарушители у власти, они же себя не накажут )
Хранитель Истины (317704)
так легче поддерживать порядок- штрафы и сексоты
Наставник (86597)
Прежде всего надо сменить терминологию : не стучат, а жалуются на нарушителей. Стукачи были позорные люди, которые тихонько стучали в дверь кгбиста и клеветали на своих соседей или сотрудниках, чтоб получить какую то выгоду, или из политических соображений предавали друзей
Наставник (38466)
сравнил тоже... ((((((((((
Просветленный (509683)
Такой орган давно есть, но и он корррумпирован сверху до низу
Хранитель Истины (349311)
ну так вроде есть телефоны доверия самой полиции, собственной безопасности полиции, наркоконтроля и т.п.
только это не работает нифига, ибо там сидят такие же вымогатели, как и те, на которых люди жалуются
пока у нас не будет создано нечто вроде службы, описанной, скажем, в "Выбраковке" Олега Дивова, ситуация не изменится... но это все несбыточные мечты
кстати, советую почитать, неплохая книжка