Ученик (105)

Обязан ли работник отрабатывать 2 недели при увольнении, если он на испытательном сроке?

Регистрируйтесь, делитесь ссылками в соцсетях, получайте на WMR кошелек 20% с каждого денежного зачисления пользователей, пришедших на проект по Вашей ссылке. Подробнее
После регистрации Вы также сможете получать до 120 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее
ОТВЕТЫ
Знаток (425)
Согласно статье 71 ТК РФ, если работник находится на испытательном сроке - он может уволиться, предупредив об этом работодателя не позже, чем за 3 дня до увольнения. Лучше всего написать два экземпляра заявления об увольнении (прошу уволить меня с <текущая дата + 3 дня>). Один экземпляр оставляете секретарю, на втором он должен поставить подпись, текущую дату и входящий номер. Если отказывается - не отдавайте, отправляйте заказным письмом (с уведомлением о вручении) на имя директора предприятия. Через 3 дня можете сваливать, и требовать трудовую книжку. Если не отдают - обращайтесь в суд по поводу нарушения норм трудового права.