Почему немцы думали, что завоюют СССР за три месяца? Историю совсем не изучали?

Кто нас когда завоевал?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гитлер сумашедший был и как сказал Достоевский немец думает что знает истину.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14801)
не немцы думали а Гитлер думал...немцы тогда вообще-то не думали
Наставник (32639)
иго моногльское......да и хфранцузишке Москву отдавали)
Наставник (50459)
Дело в том что тогда у них был "вождь" а в реальности диктатор Гитлер, который судя по луркоморью умел завлекать за собой массы, думал что техническим привосходством возмет, но ошибся

Россию завоюют, но не войной, а обычным заселением, последних под зад коленом выгонят... так было в закавказье, там очень много русских жило... но теперь там единицы
Верховный Наставник (212982)
ну ...почти...\ пол страны то прошли..\
Верховный Наставник (144270)
Потому что историю древней Руси написали немцы-про быдло которое само не могло подтереть попу- и в результате пригласили немецкого князя- чтобы он ими правил... Вот Шекельгрубер им- немецким историкам и поверил...
Глупую песню что Рюрик был не немцем а почти русским- не надо... Это примерно также что лось- это тоже медведь - потому что тоже в лесу живет...
Хранитель Истины (461013)
Успех в театре европейских военных действий вскружил Адику голову! Захватить Францию за месяц, Польшу- за неделю... В плане действий на очереди была Британия, но теперь уже Гесс не скажет, как им удалось перевести стрелку на Россию и чего им это стоило...
Да мало ли кто: ордынцы, сколько лет Русью по сути управляли, поляки царя своего на русский трон посадили и в Кремле хозяйничали, Наполеон не ставил своей целью завоевание России, а только принуждение царя к союзу против Великобритании, англичане и французы в ходе Крымской войны одержали победу над русской армией и принудили Россию отказаться от военных гаваней и флота на Черном море (опять же оккупировать Россию у них не было в планах), Германия по итогам Брестского мира получила огромные территории бывшей Российской Империи (правда, не надолго. Но только в связи с революцией в самой Германии, а не благодаря сопротивлению Красной армии)...
Наставник (94188)
В Смутное время - полячишки нас весьма малыми силами запросто взяли...
А положение у нас сейчас, не смотря на громкие бравурные речи - не намного лучше чем тогда...