Чем верующий категоричней, тем у него больше сомнений?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
По разному, мы всё время пытаемся запихать человека в некие рамки и понятия, фишка в том, что это невозможно, человек живая субстанция, можно конечно прикидываться, но это не приведёт ни к чему хорошему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
установка такая в мозгах...не до развития
Наставник (46012)
ну тода местные верующие все в сомненьях ходят. Кстати сомнения, это грех?
Ну неправда..
Мудрец (10922)
По личному опыту: не обязательно.
Мудрец (20607)
Смотря что понимать под категоричностью.. Если есть спокойная уверенность, то бишь знание, дак ни какой категоричности при этом быть не может только спокойствие и умиротворенность..
А вот присутствие агрессии и фанатизма, как раз может указывать на категоричность.