Достопочтенные любители кофе, у кого есть кофемашина?

На что надо обратить внимание при выборе? Хочу такую, что сама мелет зёрна))0
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (317704)
это уже не любители...а шиза- фри
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть такие, дорогие правда, но зато вкусно! Я сама кофемолкой молю, а потом вару, совета толкового дать не могу, не было ее у меня.
Мудрец (14865)
Вот обленились все с этой супер техникой Раньше ведь ни один фантатс не додумался до того чтоб после работы дама позвонила кастрюле, чтоб сварила суп, кофемашине чтоб сварила кофе, пылесосу, чтоб попылесосил...
Просветленный (642625)
Мы дочке купили.но она дешёвая.не мелет.и только два варианта варит:капучино и латте.в общагу-нафиг навороченная?мы ориентировались на цену.
у меня на работе такая стоит ...но она эта ..как это правильно называется ...не для домашнего пользования)))

а дома у меня капсульная....но так как токо я пью кофе дома то она у меня варит токо эспрессо и очень редко нормальный,ну то есть обыкновенный мне вкусно,даже вкуснее чем из нашей навороченной кафешной машины))))
Гроссмейстер (9372)
Я себе капсульную купила и вполне довольна, марка Lavazza blue, правда капсулы только в специализированном магазине Lavazza, когда машину покупала по акции дали бесплатно 2 упаковки по 100 капсул
У меня капсульная, на другую нет места. На работе бош которая сама зерно мелет, хорошая штука, кофе вкусный, но здоровая как трактор)
У меня бош бенвенуто классик.
Варит из зерен, готовит просто кофе)) и капучино.
Честно,не знаю о машинах ничего,просто,когда покупаешь, то выбор получается невелик и сильно ограничен ценой)все остальные были хорошо за 30-50тыщ..а эта 19)
Кофе вкусный получается, вкуснее для меня,чем из турки..но капучинатор не особо мощный, я понимаю, поэтому пенка на кофе не всегда удается плотная и высокая. .ухаживать несложно, на вид красивая)
делонжи у меня не из дешёвых, рожковая, но без кофемолки, она цену увеличивает в разы, я взяла с автоматическим капучинатором
Наставник (49315)
рекомендую отделять мух от котлет.
если в машине много функций, то она потеряет в качестве. обратите внимание на де лонги, или саэко.
кофе лучше молоть в кофемолке или простой мельнице.=0) можно отрегулировать качество помола. оно нужно разное. про модели не буду греть уши, каждому своё.=0)
Хранитель Истины (421948)
Не....я на нее соглашусь, если она чашку после меня мыть будет....)))А не я после нее....))))))))