Советник (3664)

Где это я пробегала, и что сфотала? Есть какие нибудь интересности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67530)
Санкт-Галлен

Санкт-Галлен – столица восточной Швейцарии между Боденским озером и Аппенцеллерлендом – это очаровательный старый город, закрытый для автотранспорта, с ярко-раскрашенными фасадами и нарядными эркерами. Аббатство Санкт-Галлен вместе с собором и библиотекой внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Живописные улицы и переулки города весьма выигрывают за счет 111 сложных эркеров, большинство из которых созданы позже, чем сами дома. В XVIII века эркеры вошли в моду, их вырезали из дерева, расписывали и крепили к каменным домам знатных и богатых горожан, желавших удивить соседей и продемонстрировать свой вкус. Некоторые из самых красивых эркеров можно увидеть на зданиях: на улице Schmiedgasse, 15 (дом "Пеликан") и 21 (дом "Крепость"); на Kugelgasse, 8 (дом "Шар") и 10 (дом "Лебедь"); на Hinterlauben, 10 (дом "Глубокий подвал"); на Spisergasse, 22 (дом "Верблюд").

Эркер на Доме "Пеликан" - Haus zum Pelikan(Schmiedgasse, St. Gallen, Schweiz)

Сам дом строился "по частям":1452 / 1498 / 1550 / 1568 гг. Хотя и позднее дом неоднократно достраивался. Здесь можно прочитать об этом со всеми подробностями.

Сейчас в доме находится одноименное кафе.

http://www.flammer-architektur.ch/content/referenzen/index.php?id_referenzen=19&parent_id=referenzen
http://www.carto.net/andre.mw/photos/2012/11/01_c_st-gallen/20121101-150638_traeger_und_untergeschoss_des_erkers_am_am_haus_pelikan.shtml