Класс!Один верующий написал,что только война делает людей добрыми и отзывчивыми.Следовательно, что

такое доброта верующих?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (176767)
Отчасти, в этом есть правда и все дело в том, что за группами людей замечено следующее: в начале, - представим отправную, нулевую точку, - в отдельном обществе(малом коллективе), царит взаимопонимание, добродушие, но это, постепенно, переходит в конфликтное, ибо копятся обиды, копится недосказанное-болезненное, - аккумулируется все это злобное и возникает в непреодолимое желание высказаться или даже и физически расправиться с некими обидчиками, или даже и не обидчиками, а кто попадется под руку/ногу.

Ну, это происходит и в глобальном, в огромных обществах это происходит - и война, бывает так, что возникает именно по этой причине, ибо и некие прочие условия сходятся, под стать этой потребности - разрядиться, негативное выплеснуть, - вспыхивает ярким пламенем и затухает только тогда, когда и устраняется все это накопившееся и тогда вновь возникает мир... Но это не нужно буквально воспринимать, а все уж расписывать не стану, и так вот, расписал.

П.С.. В этом есть некоторое естественное, пси - оправданное, но иной категории людей это труднее воспринять как данность и тут надобно обратиться к физиологии нашей, чтобы разобраться в данном вопросе, имею в виду центральную нервную систему, её физику...

П.П.С.. Однако, тут можно припомнить, что нынешнее общество устроено иным образом и то, что в народе возникает и аккумулируется злобное, мерзкое, гнусное, что "гасится" попойками, походами в церковь и просмотром зомбоящиков, которые, отчасти, и дают добрую порцию мерзости и гнусти, - иным образом и не может реализоваться, не может по многим причинам! Современные войны происходят от желания, от прихоти властей и тут уж надо понимать всецело, что людей направляет на гнусть, на мерзость войны именно выгодливые люди, люди сильные, для которых народ - лишь ресурсы, для достижения целей! И таковые утверждения, о доброте после войны, в свете сказанного, выглядят мерзко, грязно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ога
Верховный Наставник (111938)
а яды действуют на верующих как???
Следовательно узко мыслишь , судя по высказывании одного верующего делая мега выводы о всех .
Наставник (50930)
В умирании Христа обретете.
Мудрец (12017)
Верующий тоже может быть сумасшедшим.
А доброта верующих, в случае войны, была бы в замирении воюющих. Как и доброта неверущих и агностиков.
Не война сама по себе, а то несчастье, которое позволяет людям проявить милосердие и сострадание. Бог от человека ждет именно таких качеств души, а не твоего бессмысленного сидения на РВ. А, переворачивание все с ног на голову по отношении к вере в Бога, называется сатанизмом, что ты сейчас нам и демонстрируешь.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Советник (2940)
врёт ,«Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,кротость, самообладание.»Гл.5
Дух Бога сходит на человека,и результат проявляется в виде плода ,на войне ненависть и зло ,это от Сатаны
Че, не читала разве? "... головы о камни ... от младенцев до стариков ... отрубайте им руки, ноги, головы..." ну и так далее )))