Меня в Германии русским называют немцы, Руссе, так как я оттуда, а откуда точно не знают,я не против

но все таки, о чем это говорит, о том что они рассисты или безграмотны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (70354)
верно мыслишь!)) у меня болгарин как то в Бельгии спросил а ктоя по нации-я грю Русский-он очень удивился-грит сколько давно тут живу-все выходцы из бывшего СССР называют свою национальность-только не Русский! немцы урюки! грабь их Антон я тя благославляю))

всгда на память о каждой заправке се чё нить беру-бо они немцы и не ответили ещё за моего дядю которого убили на Волховском фронте и за тётю шо мессеры под Сталинградом разбомбили ну и за трёшку шо в Москве потеряли из за наступления уродов этих в 1941 году-эвакуировали завод! твари они!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6816)
Так ты ж русский.
Наставник (93172)
О том, что в общем то им нах не надо разбираться во всех этих тонкостях....
то что от Российской империи не отделили
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237756)
СААРБРЮКЕН , Далеко От Тебя?
для них не имеет значения казах ты или узбек или татарин или русский - для них это всё одно и то же...
Наставник (30665)
националисты
Во всем мире все кто из бывшего СССР - русские.
Даже в документальных фильмах Би-Би-Си помню панорамы Памира (Таджикистан) показывали под аккомпанемент балалайки
Наставник (50459)
А ты разве не русский?
Верховный Наставник (144270)
На днях на мой ответ такого же содержания меня назвали сказочником- типа не бывает такого...
Речь шла о том что в 80-х годах у арабов любой советский человек(там было два татарина, два немца и украинец) - считались русскими - и эту пятерку геологов - такое их восприятие арабами- совсем не обижало...
Кстати мои очень хорошие знакомые- им под 60 лет - прожили в Израиле где -то 15 лет - и все время там считались русскими пока не вернулись в Россию...
зы.Теперь они снова евреи.
может просто не очень образованные? меня тоже частенько называют русской в загранице, хотя по удивленным лицам видно, как раздумывают над национальностью)))
Наставник (35552)
Антоша, ты меня извини..
Если я тебе не скажу, скажет кто-то другой..
Ты молод и глуп, таких как ты - в России нет.
Вывелись. Ты, мал и глуп..
И многого не понимаешь, ты плохо знаешь Россию, мы вас проглотим и высерим в один момент, у на с - другая жизнь, не понятная вам..
Ты ребенок и головастик, почти недоразвитый - все твои вопросы - это полный идиотизм и лепет детей..
Так нельзя, над тобой умиляются и не более того.
Ты, полный идиот и 30 летний ребенок..
Что интересно, в войне со мной - ты проиграешь
В Германии любой кто из России приехал все Русские и не важно кто Вы!!! Раз из России -значит Русский!!!!!

Мудрец (24808)
1991 год! Пересекаю границу Польша-Германия поездом! Немец пограничник спрашивает -"Ты кто?". Я говорю - "Русский!". Он - "Нет ты не русский, а советский!" Мы некоторое время препирались, но он так и остался при своём мнении! Может издевался?!
Наставник (38466)
так они всех, кто с снг так называют... им так-то до лампочки...