в СССР при Брежневе отпускникам запрещалось выезжать дальше своей области(края) .чем это было

вызвано и как вы это объясните ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (51073)
Привет,Виктор!
Ох,я снова пью.......За тебя,Витек...Хлоп стопочку!
Не обращай внимания на идиотов,кто против тебя...
....Ну а я закончила школу уже когда советы рухнули......
кстати,это *%ж и провокация,что СССР рухнул в 1991 году....
..Он рухнул весной 1990!
...Прсто ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛИ,что он рухнул в 1991г. ...
.....А почему запрещали - не знаю,у правительства крыша съехала....
......хочу в СССР.......(((
Остались только воспоминания...
Давай выпьем? За все хорошее))))
Здоровья тебе и счастья! И.......как говорят - чтоб стоял и деньги были)))))
...И снова за тебя пью))) Ставь им колы,и мне тоже,если хочешь - я на это не обижаюсь))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236610)
Да Ладно, Вить, Мы Ездили с Семьёй, Куда Хотели! Дарова!
Верховный Наставник (172366)
Пить надо меньше, Витя.
Наставник (61880)
Только тем, кто работал в "секретке"... ("невыездные", как я)
Наставник (46364)
..Брехня это..Я сам помню мотался часто в Симферополь из Ташкента..
Билет на самолёт стоил 50 карбованцев.Это сейчас на самолёт надо
платить космические деньги притом,что нет гарантии долететь до места
назначения живым..
Мудрец (22192)
да вы что? Я тогда по всей стране ездила и побывала во всех соц.странах.
Верховный Наставник (146321)
ни пузди, сволочь
Наставник (28810)
Это только таким как ты пьющим евреям,остальным можно и даже в Израиль
Верховный Наставник (132929)
Витя, хорош глупости поливать. Опять напился штоле?

PS А чо ты сегодня не Виолетта?
Верховный Наставник (122258)
вот тока пиликать не надо... мы объездили с родителями весь СССР...
Верховный Наставник (122530)
Не знал, что остров Сахалин в Курганской области.
Каждый день что-то новое...
Шо сёння курим что так штырит?
Ни с чем, так ка такого не было