Какой закон природы самый удивительный на ваш взгляд?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (271871)
...Хорошенько подумав и проанализировав... Пожалуй, закон резонанса!

ЗАКОН (явление) резонанса можно сформулировать следующим образом: взаимодействия всего существующего в нашем мире, чьи собственные рабочие диапазоны (действия, частоты, программы) совпадают, вызывают ответный отклик и происходят в резонанс, усиливая друг друга.

Если закон (явление) резонанса отнести к всеобщим законам Природы, распространив его на все другие сферы нашей жизни, включая взаимоотношения людей, то выяснится, что многое невероятное можно легко объяснить с позиции резонанса, а поэтому оно становится вполне очевидным.

Резонанс способен ответить не только на вопрос, почему всего лишь одна рота солдат, шагающих в ногу, или слабые порывы ветра, способны разрушать мосты, а крошечные по силе толчки, направленные в такт с движением качелей, могут их раскачать очень и очень сильно, но и: Почему растения и минералы обладают определенными лечебными свойствами? Почему к лыжникам и бегунам приходит "второе дыхание"? Почему возможна телепатическая связь не только между живыми субъектами, включая животных, но и с неживыми, якобы, объектами? Почему происходит любовь с первого взгляда, а также спонтанно возникает взаимная симпатия (или антипатия)? Почему, прижав к уху морскую ракушку, можно слышать шум морского прибоя? Почему при гадании можно увидеть в зеркале своего "суженого"? Почему побочное действие лекарств проявляется у людей выборочно? Почему на коллективных мероприятиях (митингах, концертах, спортивных зрелищах и др.) фанатизм их участников способен достигать невероятной силы? Почему роды проходят более легко, если роженица тужится в такт со схватками? Почему вероятность выздоровления (заболевания) усиливается, если его визуализацией занимается одновременно несколько человек? Почему по фотографии можно узнать о здоровье и жизни (смерти) оригинала, а также лечить и наводить порчу? Почему одни могут заснуть над учебником, а другие - над детективом?

Все это и многое другое происходит ПОТОМУ, что явление резонанса присуще всему существующему в нашем мире, включая человека и камень. Оно может возникать между всеми (вне зависимости от их устройства и вида), кто работает на одинаковых видах энергий и на совпадающих частотах (длинах волн), включая гармоники. И это дает возможность обмениваться энергией и информацией, которые неразделимы, всем и со всем, позволяя представителям живого и, якобы, неживого мира общаться между собой.

Резонанс, лежащий в основе любых взаимодействий, способен как разрушать, так и созидать, как убивать, так и исцелять, причем он может быть использован как в области действий, так и в области слов, мыслей и чувств, многократно усиливая их воздействие.
И еще неизвестно, в какой области он может проявляться более сильно. По физическим законам в области чувств он должен проявляться сильнее, так как в этой области несущими являются более короткие волны, волны высоких энергий.

О как! :)
Так что давайте все дружно улыбнёмся! :)))
С добрым утром!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ньютона"(закон
действия и противодействия)
Гроссмейстер (8491)
а какие вы знаете
Наставник (54183)
Цвести - всегда,везде,при любой погоде.)