Гроссмейстер (5327)

Сначала пыткам подвергались христиане, потом христианами еретики, может быть это была кара Божья.

Может быть, реинкарнация в какой то мере, отмщение и Суд Божий тех душ, которые страдали над теми, кто заставлял страдать?
Так же, может быть, и ВОВ - результат осквернения святынь, нападения и гонений на веру.
Дополнен 9 лет назад
Надо же мне было такую глупость спросить)) Бесовская одержимость))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (24102)
А может быть, это неправильно - обвинять жертв в действиях преступников? А то так рассуждая, нетрудно будет "логически" доказать, что, например, Гитлер - святой человек, который просто исполнял божью волю.
P.S. Кстати, посмотрите в справочнике или Интернете, что такое "Вера в справедливый мир". Возможно, вас это заинтересует...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174400)
Богу - глубоко покуй что мы тут вытворяим)) \ ежле вы не в курсе\ Всю остальную чушь - придумали сами люди))
\не первый раз живу\
исключено..
христиане мученики-святые,им нет смысла возвращаться что бы отмстить.
Если ВОВ и считать грехом,то это грех немецкого народа,и они его признают.Потомки признают.
а никак не советских людей,которым и так в жизни досталось
Верховный Наставник (111938)
когда же все идиоты вымрут как мамонты???
Магистр (1878)
Следуя той же логике, "осквернения святынь, нападения и гонения на веру" - это "отмщение и Суд Божий тех душ, которые страдали над теми, кто заставлял страдать"? Не может же такого быть, чтоб верующие страдали ни за что?)
А, кто же тогда заставил тебя в голове держать такую мешанину исторических фактов и делать неверные вывода? Кто морочит голову тебе "реинкарнацией"? Или это то же кара тебе?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!