Сколько минут надо заваривать чай? Век не пил заварной, все с пакетиков, забыл, завариваю сейчас))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (232531)
Лучше всего заваривать крупнолистовой чай, он качественнее. Заваривать нужно не крутым кипятком, иначе чай "убьёшь", а как закипит чайник, постоит минутку и тогда заваривать. Потом заварной чайник укутать тёплым и пусть минут 20-30 постоит. И ещё, заварочный чайник, перед тем как в нём заваривать, нужно кипятком ошпарить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216914)
Дело вкуса. Я завариваю минут 20. И пью, не разбавляя. (Чай - зеленый)
Наставник (34693)
Чёрный 5 минут.
Хранитель Истины (288067)
От 3 до 15 минут, смотря как завариваете.
Черный -обдал чайничек кипятком,заварочки,кипяток ,чаинки осели-готово,зеленый-градусов 80 водичкой заливаешь.
Просветленный (653218)
Чем крупнее лист, тем дольше заваривается чай.
Гранулированный - быстрее всего.
Но вода в любом случае кипит до белого ключа.