Мираж... Что такое мираж? +

с точки зрения МАГИИ?...

Мираж (от французского mirage — видимость) — оптическое явление в атмосфере: отражение света границей между резко различными по плотности слоями воздуха.

Для наблюдателя такое отражение заключается в том, что вместе с отдалённым объектом (или участком неба) видно его мнимое изображение, смещённое относительно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мираж наблюдается при очень большом вертикальном градиенте температуры (падении её с высотой) над перегретой ровной поверхностью, часто пустыней или асфальтированной дорогой. Мнимое изображение неба создаёт при этом иллюзию воды на поверхности. Так, уходящая вдаль дорога в жаркий летний день кажется мокрой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6427)
ну вот как тебе глупой объяснить-вот ты антимаг-то и есть для тебя мираж-для остальных-вааще твой глюк))))))))