Ученик (105)

классицизм - это

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (166350)
классицизм-(лат -classicus-(перво)-классный)-это
1-направление в искусстве и литературе в западной Европе 16-18 века и в России 18 века.возникшее на основе дворянской.придворной культуры -стремилось к подражанию античным-древнегреческим и древнеримским сюжетам и формам.
2-архитектурный стиль в зап.Европе 17 и 18 вв. и в России 18 века и начала 19 века -(ср.ампир)-последовательно развивавший традиции античности и эпохи возрождения
3-система образования в основе которой лежит изучение древних языков-греческого латинского - и древней культуры..
Источник-энциклопедия определений и терминов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Таки Википедия для Вас недоступна? :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B7%D0%BC