Почему некоторые женщины НЕ ХОТЯТ иметь детей...? проблема социальная или психическая, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (77099)
Главное,что это осознанно и они ЧЕСТНЫ перед собой..

но после 30-35 и даже 45-ти взляды на эту тему меняются..,
особенный отрезок от 40 до..50..ибо Души нерождённые ЖДУТ до последнего..
до последней Возможности прийти..Сейчас..и именно к этой женщине..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Я не фанат детей, но 1 ребёнок нужен по любому. Я родила, хватит.
А чайлдфри не понимаю, сами для себя...Эгоизм и бессмыслица жизни.
Наставник (47883)
Сейчас все чаще молодые люди осознают себя неготовыми к рождению ребенка. Раньше об этом просто не возникало шанса задуматься - семья создавалась раньше, чем человек понимал все связанные с ней трудности. И - куда деваться - приходилось выкручиваться. Хорошо ли, плохо ли - другой вопрос, но наверняка многие родители ловили себя на переживаниях бессилия при столкновении с проблемами в воспитании ребенка, на осознании неготовности и собственной вины из-за возникающих у детей проблем. Сейчас люди стали осознавать больше и раньше. И поэтому кто-то не хочет брать на себя ответственность за чужую жизнь. Это как минимум честно.