Как считаете ли - любые ли Запреты вызывают активное сопротивление со всеми вытекающими последствиями? Или есть запреты, практически не вызывающие отрицательной реакции?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
.
Мудрец (13635)
зависит не от запретов, а от характера людей..
меня никогда запреты не подзадоривали - нельзя, так нельзя..
а если и не надо, то вообще никак не прореагирую.
а если есть необходимость, то с легким внутренним смущением и румянцем на щеках молча нарушу))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217032)
Разные люди, разные реакции. Один сам любит лоб о любые запреты расшибать. Другой умеет обмануть массы, что там, за лбами проломленной стеной запретов - светлое будущее.
По газону не ходить вызывает, а вот не стой под стрелой- почему-то нет.
Я вот себе категорически запретил есть варёные огурцы...
Наставник (86597)
Смотря какой запрет: по газонам не ходить - возмущает. Есть возможность, что нарушу!!! А вот запрет справлять нужду в лифте - поддержу
Советник (4224)
Запрещать просто а объяснить - долго и не всякий поймёт правильно((