Часто ли Вас обвешивают на рынке, в магазине? И что Вы делаете, когда поняли что Вас обвесили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (256285)
не умею скандалить. поэтому не перевешиваю..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107798)
недавно на персиках на сто рублей, а это было 800 гр., а не 1200, как показали их весы. На следующий день принёс на рынок кавказцу, забрали свои фрукты и отдали деньги. Ещё б, я в законах торговли достаточно подкован. Это был единичный случай, так обычно не обвешивают никогда, может быть 2-3 рубля округляют.
as
Ученик (247)
Я стараюсь не ходить в магазины где продавщицы прогибаются , льстят и говорят измененным голосом - это обман и непорядочность, только к проверенным людям
Верховный Наставник (183380)
В овощных отделах - обычное дело, т.к. берёшь разный вес. Часто весы врут (не без помощи продавца), но это чревато и легче обмануть на подсчётах (всегда можно свалить на калькулятор). Обычно спокойно прошу вернуть случайно украденное. Мужчин вообще по-чёрному обсчитывают, кто заметит - возвращают без спора.
Кстати, as прав, чем теплее и приветливее продавец, тем больше вероятность обмана.
Даже в супермаркете, где камеры, кассы и пр., тоже нагибают, но даже не кассиры. На ценнике бывает одна цена (более низкая, чтоб купили), а по штрих-коду - другая, повыше. Кто заметит - ой,забыли поменять ценник. Придёшь позже - всё повторяется (личный опыт).
Иногда, считаю сама на мобильнике, иногда пофиг, лень.
Возвращаюсь и вступаю в "дискуссию"....))))
Верховный Наставник (162696)
Весы не всегда на виду, поэтому сразу не определить и зрение хорошее надо иметь