Человек может всю жизнь нести чушь, которая никому не нужна... Почему тогда стоит ему стать

широко известным и эту чушь начинают цитировать все?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74486)
Потому что именно благодаря чуши этот человек стал известным, а победителей не судят, им подражают и завидуют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125784)
Вы про Макаревича?
Он довольно известен, но чушь за ним остальная Россия всё-таки повторять не стала.
Верховный Наставник (176563)
Весь телеэфир уже забит такими товарищами,если подвинутся,то.....
Есть такой эффект наполнения смыслом чего-либо задним числом. Так мы вдруг обнаруживаем "пророчества" в ранее незамеченных "знаках судьбы", наделяем особой ценностью вещь или текст, созданный человеком, которым восхищаемся. Я б назвала это эффектом "Братец Елдырин"
Британские учёные когда-то ляпнули, армянское радио подхватило, а радио сарафанное разнесло по белу свету знание об этом эффекте, вот вроде мало кто теперь этому дивится.