А вот шотландцы хотят отделиться. Они тоже запретят английский язык как государственный?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Не знаю. Отменят или не отменят. Но я бы им пожелал, чтобы после принятия решения, их бы не бомбили. А ведь тогда от языка точно откажутся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156327)
Думая, какая-то своя мова у них есть.... могут и отказаться.
Верховный Наставник (125121)
Наоборот, это англичане как в Киевской Раде должны принять закон о запрете шотландского языка, а какой-нибудь английский Тягнибок ( Шалтай-Болтай или Humpty Dumpty) внесёт законопроект об уголоной ответственности за употребление шотландского языка на срок от 3 до 5 лет.
Но это же англичане, а не националистическая отрыжка в виде Парубия, Яроша и Тягнибока.
Верховный Наставник (146321)
канеш запретят.
в остальном - как вся ЕСня (вот и к санкциям присоединяются)