По каким причинам у меня постоянно пропадает клавиатура на смартфоне?

Когда набираю текст, клавиатура то исчезает то опять появляется. Очень сильно раздражает. В гугл хроме не могу очень часто запрос сделать, только слова наберу, так клавиатура сбивается и запрос приходится вводить заново и так иногда по 4 раза, а то и больше. Я этот текст 30 минут набирал, а так я бы его минут за 5 набрал бы. Кэш очищал не помогло, перепрошивка дала 1 месяц результата. КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (174714)
калибровка сенсора не настроена...........
но проблема может быть не только в этом,а ещё и от самой прошивки,от касания на экранную клавиатуру...
я не раз встречал такую проблему на планшетах и смартфонах, и везде они свои ...