Гроссмейстер (6151)

Ну и как насчет АНТИМОНИЙ, разводить будем ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Антимонии разводить

Занудничать, долго, с бесконечными повторами заниматься делом, на которое и пары минут потратить жалко, тягомотно читать нотации либо не менее скучно хвалить кого-то. Скорее всего странное слово происходит от греческого "антифон" - заунывное церковное пение с бесконечными повторами. То есть, первоначально разводили антифонии. Есть, впрочем, и другое объяснение. Антимоний (буквально: средство против монахов) - алхимическое название сурьмы и её препаратов. Hаиболее известным препаратом сурьмы было рвотное вино, введённое в практику Парацельсом. В 1556 году Парижский парламент запретил использовать в медицине антимоний.

Французские аптекари, торговавшие рвотным вином, не пожелали терпеть убытков и подали в суд. Дело об антимонии тянулось ровно сто лет и закончилось в 1656 году победой аптекарей. Это был самый долгий судебный процесс за всю историю человечества, и он конечно достоин войти в поговорку. А чем на самом занимаются зануды: разводят они бесконечную судебную тяжбу или гундосят церковные песнопения - решать читателю.

"А! Hекогда мне тут с тобой антимонии разводить! Hекогда! - Гуляев вдруг с силой толкнул Жорку локтем. - Поехали! Спишь? Гони, гони! Что смотришь?" - Ю.Бондарев. "Батальоны просят огня".

Ща вот стишком тебя и разведу....))))))))

Аномалия антимонии - амфибии... агония...
Абсентеизм - аж акция... амбиций... ампутация...
Автаркия - авария... апартеида... ария (Ария)...
Алча Ареса аспект... ахай аспиду... адепт...
Амбиции - анестезия... аж аннексии анемия...
Абсцесса аберрация... Авгия акцент - аккомодация...
Акциз - алтынов... альпинист... акын - абзацев... альтруист...
Агитка артистки - абстракция... Амура амба... ажитация...
Антихристу аксессуар - акриды, анахорет - абрек Аиду...
Аплодисменты антраша, атлет... амброзии аллаха - амулет...
Абстракта акробат... алгебры акселерат...
Авантюра акробата - аллилуйя... аппарата...
Абортарий аномалий альманах аллаха абы...
Антипод Антихриста аж аллаха амплуа...
Антидот анабиозу - анекдот апофеоза... (Анабиоза анекдот - апофеозу антидот)
Атомизма анархизм... атеизма атавизм...
(Кто в лес... кто по дрова... кол...лайдер... вот он... лидер... кол... лизия... вот он лузер...
Абордажа... антураж... аккурат... ажиотаж...
Аллерген-абориген а-ля аборта акушер,
альбинос-абориген - аксиома анафем...
Аула... аппликация... акулы адаптация...
Автору амортизатор... алтынов... аллигатор...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67398)
ночь на дворе. чего ты хочешь?