ЛОЖЬ бывает во спасение?) Если Да, приведите примеры. Конкретные.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (22314)
Реальная история, я сама была ей свидетелем. В детском онкологическом отделении врач сделал для своей 15-летней пациентки 2 выписки из истории болезни. Одна - та, которую читала эта девочка, там все было хорошо. А вторая - для ее родителей, там было написано все, как есть - что у девочки нет шансов на выздоровление.
Доброго вечера)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на благо, во имя здоровья
Верховный Наставник (181100)
Стоит мужик на подоконнике и собирается шагнуть...
Ну и спрашивает бабу: "Изменяла?!"
Она ему: "Нееет!"
Лучше горькая правда,чем сладкая ложь.

Зай )
Хех... Это как мой доХтур: всё будет хорошо... а потом слышу в коридоре: "...но не долго и под капельницей, гы-гы-гы" - ну нечто вроде, типО того ))) Не, я понимаю этот чёрный йуморок, но нах мне оно надо?)))
Наставник (82329)
Ой,я почему-то "Вам и не снилось" сразу вспомнила..) Помнишь там- Мы хотели уберечь тебя,дурака!... Ну.. вот. На знаю.. Наверное есть..Но я бы не хотела этого по отношению к себе. Теплого вечера,Максик))
есть у меня дедуля в следующем году ,даст Бог , 90 летний юбилей отпразднует. Вот и скажите мне ,зачем ему знать ,что его любимая внучка от рака умерла в 30лет то?Что изменит правда?.Внучку не вернуть,а дедуля от переживаний сам может к внучке отправится. У него и так жизнь не сахар была. Почти всю войну прошел,тяжелое ранение,двоих детей похранил. Вот и врем что внучку по обмену специалистов в Германию отослали работать,а самое ужасное что это могло быть правдой если бы не болезнь.
Ложь всегда ложью останется. Се ля ви..
вот не понимаю я вранья...не понимаю...хоть убейте
Верховный Наставник (170548)
Если я к приятельнице выбежала в соседний подъезд на 15 минут, а в это время в нашу дверь звонят друзья, которым мои же и отвечают - мама в ванной комнате, не может подойти пока. Что передать?
Ведь и не друзья так могут придти. И никто не должен догадаться, что 8-летние дети в данный момент без взрослых в квартире. Так?
Если беременная на сносях почти дочь остается без отца, потому что он умирает, то ей тоже не говорят об этом как можно дольше, чтобы как можно дольше и спокойнее доносила дитя.
накосячил чел что нить на работе и свалил на другого .. спасся ))))