Тем, кто живет в новостройке, как Вам такая жизнь и жизнь ли это?))

У Вас в обеденное время тоже шумовые работы запрещены?
А кто бдит за соблюдением тишины?
И как часто у Вас проводятся общие собрания?

А охрана у Вас имеется? Нужна ли она?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
6 лет назад заселились в такой район, рядом строили дом, маты крановщицы и по сей день в памяти. Ремонты других не напрягали, когда родилась дочь,пошла вторая волна ремонтов, с соседями договаривались, работали они только послее ее сна.Дом и квартира очень нравтся, все было сделано хорошо, жаль покидать.На собрание ходит муж, я не в курсе, чего там решают.Охрана в соседнем доме , патрулируют вечером микрорайон, на домах камеры.Но даже с такой охраной сперли у кого-то машину.Как-то раз ночью охранники гонялись за какими-то хулиганами, думаю охрана нужна, хоть чистота и порядок есть, лишний раз маргиналов не потянет на подвиги.Довольна очень, я только за новостройки у проверенных застройщиков.Прив.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10678)
про обеденное н е знаю..но про субботу договорились не шуметь))...то е сть выходные у нас тихие..
охрана есть..консьерж тоже имеется..
не знаю надо- не надо..есть и в се...
у нас можно шуметь до 19 кажись в будни,в праздники и воскресенье низзя, но в первый год, когда все ремонтировались, шумели до 22. собрания сейчас уже редко, есть тсж, если надо идешь и жалуешься, охрана сидит и за шумом они же следят, очень нужна
МА-ЛА-ВА-ТА тут жителей новостроек!!! ))
мое мнение-жить в новостройке -это ад,их очень фигово строят: уровень профессионализма и качество материалов оставляет желать лучшего
Знаток (331)
Нам нормально. Сосед за стенкой спокойный, его не видно и не слышно. Соседи на верху только иногда шумом достают. То сверлят, то скандалят. Нам по барабану, т.к мы целыми днями на работе.
охраны нет. видеокамера в подъезде висит
У меня новостройка в старом районе)
Живем за забором, КПП, шлагбаум,
Охрана, консьержка, домофон)

За собрания я не в курсе, я на них не бываю,
Мне потом бывает приносят подписать
Разные протоколы и решения, читаю,
Подписываю или нет - смотря о чем)

Насчет бдения без понятия, меня никто
Не беспокоит, да и дома я бываю нечасто)
Уезжаю рано, возвращаюсь поздно,
А то и месяцами в другом месте)

Охрана?) Да пусть сидит, шлагбаум поднимать надо)

Удручает, что за одной квартирой закреплено
Одно место на парковке, есть правда
Подземный гараж, но это не всегда удобно)
Верховный Наставник (115920)
Ничо я не поняла, у вас что специальные новостройки с шумом строят? Почему такие правила? У нас наоборот новые дома и теплее и звукоизоляция лучше. Те с высокими потолками в центре уже ацтой, так как там вся система канализации, отопления и водоснабжения на ладан дышит.