Чем отличается салями от сервелата?)

я как то колбаску не очень( мужа тоже отучаю)..могу сьесть только очень вкусную)
Сервелат вообще терпеть не могу...а салями всегда вкусненькая...Технология разная? или что?
Таксс..и кто ваЩе не ест колбасу...начинайте прям сейчас)))))))
Кстати люблю иногда потравиться докторской...раз в год))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (422700)
Ну вот чем колбасы отличаются? Прально....рецептурой и технологией....В сервелате одни приправы, в салями другие....Не буду тут лекцию читать....)Кисленькая она немного, вот тебе и нравится....А мне наоборот, сервелат ближе...Вкус и должен быть разным....А то все бы так и называлось....колбаса.Кстати...я тебе сервелат привозила....)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (78990)
Светочка, кстати, хороший Вопрос! )))) Я бы сама хотела знать на него ответ! )))) Колбасу очень люблю, любую, отказываться не собираюсь! ))))
Привет! ))))
Ни наю

НО салями люблю.

Привет
Наставник (25175)
По "классике" салями - это колбаса из категории сыровяленых, а сервелат - варено-копченая... А как их сейчас готовят - представления не имею.
Хранитель Истины (380746)
Я совсем не ем колбасу. Я сыроедка, в смысле сыр люблю. Колбасу могу съесть только вареную и оооооочень редко, кусочек.
Наставник (46364)
..Сервелат хотя и полукопчённая,но всёже мягкая с большим процентом влаги
колбаса..Многие ошибочно относят сервелат к твёрдым колбасам.Салями же
на любителя и уверенно твёрдая колбаса хотя и не шедевр..едали и повкуснее
ну и естесна подороже..
Знаю, что есть колбаса вареная, варенокопченая, сырокопченая и сыровяленая. А вот чем отличается сервелат и салями - не знаю, наверное просто названием и добавками.))) Привет, Светочка!)))