Как сварить картошку в мундире для салата чтобы не разваривалась?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (45084)
Есть сорта, которые не развариваются. Правда этот вариант для меня, т.к. свой картофель..
Я просто слежу за ней, вилочку беру и накалываю- так понятно, насколько она уже сварилась
Вилка почти легко "входит" - готово
Только и всего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
Сунуть в микро волновку . Три картошки 7 минут на полную мощность . Картошку положить в пластиковый пакетик до того , как кладете в микро.
Надо положить в воду побольше соли. Вообще есть рецепт, когда на 1 кг картошки в мундире - 1 кг соли и 1 литр воды, что-то типа печёной-вяленой получается, но я не пробовала, боюсь. А сама картошку в мундире всегда варю в пересоленной воде - кожура немного сморщивается, но сама картошка не мокнет и выглядит аппетитнее. Да и соль уже не надо в салат добавлять.