Батька диктатор себе на уме или искренне за народ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (178866)
При желании любого человека - и меня, и Вас можно назвать или обозвать как угодно: диктатор, слюнтяй, тиран, тихушник, чудила, мудрила...
А суть же верховной личности в том, ЧТО ИМЕННО он приносит своей стране, людям: мир, покой и благоденствие, - или беспокойство, недовольство, волнения, страдания и нищету.
Стране в целом, большинству, а не отдельным отщепенцам, не признающим нормы общественного благополучного бытия.
И только это имеет значение! И только это является мерилом его и ума, и сущности.
Независимо от того, кого именно Вы имели в виду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
ну я думаю он с народом. Раз уж народ его не хочет менять ( и не надо мне говорить про отсутствие демократии и так далее. Выборы проходят? проходят . Претенденты кроме батьки есть? есть. Значит демократия)
ясно дела пенка прилетает )
Мудрец (24808)
Конечно за народ, как Гитлер, Муссолини, Ким Чен Ын, Путин и пр.! Разве кто-то из них против своего народа?