Про домашнюю еду...Первые блюда вы готовите из расчета на один раз или на несколько?

Муж соглашается есть борщ только сегодня сваренный, на второй день уже не предлагать...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Я варю большую кастрюлю.если дети дома то хватает на два -три дня.Если дети в школе ,садике то муж эту кастрюлю один есть пять шесть дней. Каждый день варить суп я бы застрелилась бы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
На 1 раз, мой не ест вчерашние супы. Только борщ можно растянуть на 2 раза, да и то с натяжкой и без удовольствия ест.
Мудрец (22635)
на один раз готовлю все блюда, не едят у меня на втоой день
Наставник (56544)
без расчета
варю целую кастрюлю - если очень вкусно, съедается за один раз.. так себе - за три дня
Верховный Наставник (105284)
на несколько дней
ишь какой балованный))
Наставник (82052)
Дня на два-три. Мне очень лень варить каждый день.
мы едим супы 2-3 дня
Мудрец (24310)
да вот как то не получается надолго...обычно на день варю, супы особенно.. второе могут и два дня есть...но вчерашний суп я сама есть не буду))))
Хранитель Истины (270353)
На раз, семья большая, как раз кастрюля уходит. Да я и сама "вчерашнее" не люблю.
Просветленный (715142)
Суп на два дня обычно.Остальное каждый день..паразиты..достали)))))
Мудрец (22314)
На два-три дня... У меня и так по вечерам, после работы - "вторая смена" на кухне. Каждый день новый суп варить - это проще застрелиться...
варю сегодня на сегодня и на завтра)
Верховный Наставник (125720)
а я варю на несколько раз, но второй раз приходится кормить этим практически насильно)))
А мой говорит что настоявшийся борщ вкуснее, иногда специально не ест, другое что то, а борщ завтра!))
Верховный Наставник (101033)
На один раз.Только борщ - на несколько )) Мой муж говорит, что именно борщ на следущий день вкуснее))
Просветленный (644312)
Пюре-суп,крем-суп,и рыбный- одноразовые.остальные готовлю на два дня.
Хранитель Истины (325784)
Борщ,щи,солянку и рассольник дня на 2-3,как пойдёт...Остальные супы на раз.Но я редко их готовлю...Муж хорошо если раз в месяц суп ест...
А мы с дочей по очереди их варим,когда хочется.)
сдается мне, что супы у некоторых какие-то гадкие, если их можно только свежесваренно- кипящими лопать)))
я у себя дома вот этот пищевой тероризм на тему "мы свеженькое любим"- вобще не развожу.
кто не хочет - тот не ест.
Мудрец (11580)
суп варю в маленькой кастрюльке..а уж съедим или выльем-по-всякому бывает..я сама суп ем только с варку...муж мог хоть недельной давности..щи и борщ варила всегда в 6 литровой бадье...на второй день вкуснее становится..а ..еще рассольник могу 2 дня есть...
Верховный Наставник (115920)
Срок годности определяет размер кастрюли )))
Если варю, то много на пока не съест )
Магистр (1000)
все супы варю в больших объемах и, в зависимости от аппетита домашних, съедаются они за 2-3 дня.
а уж вчерашний борщ, который настоялся, мммм, самое наше любимое!

единственный суп, который варю на раз - куриная лапша)))
просто потому что эта лапша там раскисает, если долго стоит, и на второй день уже кака какая-то, а варить отдельно лапшу, чтоб перед подачей кинуть её в тарелку...это не по мне